Осенний листопад в Минске!
30.09-01.10
99 Eur
Осень. Разноцветная, разнообразная. Сначала она пышная, золотая и солнечная, а затем грустная, дождливая, холодная. Осенью красиво. Листва деревьев постоянно меняет цвет, а потом и вовсе опадает на землю, устилая ее шуршащим ковром.
30.09.23 – Выезд в г.Минск. Прохождение латвийско- белорусской границы .
А позавтракат? Посещение белорусского Лидо и обмен валюты
Минск - красивейшая столица Беларуси, которая покоряет своей фундаментальностью и величественностью.
Вместе с экскурсоводом познакомимся со скверами Минска.
- МихайловскИЙ сквер – один из старейших скверов столицы. От сквера открывается вид на выразительный архитектурный ансамбль Привокзальной площади с новым зданием железнодорожного вокзала и двумя 11-этажными башнями, получившими образное название “Ворота города”. Экскурсия по живописному Михайловскому скверу – сквер особую привлекательность приобрел благодаря садово-парковым скульптурным композициям Владимира Жбанова, украсившего Минск своими оригинальными работами. Живописные пленэрные скульптуры в сквере являются излюбленными объектами для фотографирования всех туристов, приезжающих в Минск. Вы увидите трогательную “Девочку с зонтиком”, прекрасную “Незнакомку”, свойского “Прикуривающего”.
На главной площадь страны , где сосредоточена культурная и общественная жизнь города. Рядом расположилось здание театра Янки Купалы – самого популярного в Минске.
- За театром находится Александровский сквер, следуем в который мимо миниатюрного домика Театральных касс с пикантной предисторией.
Александровский сквер – самый старый в Минске, имеет богатую историю и не случайно служит центром притяжения городской жизни. Тенистая аллея ведет к знаменитому фонтану «Мальчик с лебедем», установленному в 1874 г. в честь открытия городского водопровода. Этот фонтан, да и весь сквер, повсеместно называют «Паниковкой» в честь героя культовой книги Ильфа и Петрова «12 стульев».
Фронтальное ограждение из красного гранита, цветники и фонари придают скверу законченность – здесь любят гулять все! Начало всех дорог Беларуси – Нулевой километр – призывает нас посетить и древние города Беларуси, и указывает путь на Париж и Москву.
С Октябрьской площади открывается также живописная панорама Старого города с изящной чередой построек; панорама проспекта Независимости, гармоничного в своей соразмерности и целостности архитектурного ансамбля – связь времен ощущается здесь особенно сильно. Хорошие фото гарантированы!
Размещение в гостинице. Свободное время.
Предлагаем посетить цирк с новой программой, кинотеатры, опера «Царская невеста» в Большом театре оперы и балета.
01.10.23 – Завтрак.
Посещение Художественного Национального музея , где собраны сокровища художественной культуры Беларуси, России, других стран… Основу белорусского отдела музея составляют портреты бывшего собрания Радзивиллов из их замка в Несвиже, дополняют ее «сарматские портреты» белорусской шляхты из усадебных галерей Беларуси. Поэтичные пейзажи и портреты, коллекция представителей знаменитой Витебской школы, первоклассные работы русских художников, композиции на мифологические сюжеты западноевропейских мастеров составляют богатую коллекцию этого музея.
Свободное время. Время для шоппинга : торговые центры: Столица ГУМ, ЦУМ.
Отъезд домой - счастливой дороги!
Прохождение латвийско-белорусской границы.
В стоимость входит :
- проезд на автобусе туристического класса
- дорожные налоги
- размещение в гостинице 3* в центре города (размещение в двухместных номерах со всеми удобствами)
- завтрак ; шведский стол
- услуги гида-руководителя группы
- отличное настроение
Экскурсии с входными билетами в музеи:
- Обзорная экскурсия по Минску
- Прогулка по Михайловскому скверу
- Прогулка по Александровскому скверу
- Посещение Национального Художественного музея
Дополнительные расходы :
- одноместный номер- 12 eur
- мед.страховка
Необходимые документы для путешествия:
- Паспорт, сроком годности не менее 3 месяцев с момента возвращения из путешествия;
- Несовершеннолетним детям (до 18 лет) в путешествие необходимо брать паспорт и свидетельство о рождении.
- Если ребёнок в путешествие отправляется без родителей, необходима также нотариально заверенная доверенность.
Забронировать места на поездку можно:
- позвонив по тел.: 26617848, на сайте www.mari.lv
- по @ почте: info@mari.lv
- При бронировании места без оплаты бронь действительна 3 суток, затем фирма имеет право аннулировать бронь.
- Бронируя место, клиент вносит аванс в размере 20% от стоимости поездки.
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
- Стоимость входных билетов, курс валют являются ориентировочными и могут меняться.
- Фирма не несет ответственности за изменение времени работы объектов, неверную информацию со стороны объектов и отмену без предупреждения каких либо мероприятий.
- Туристическое агентство оставляет за собой право менять порядок проведения процедур, сохраняя их количество.
- Свободное время действительно при отсутствии непредвиденных ситуаций, заторов на дороге и других отклонений от графика .
- Экскурсии проходит на русском языке!
- Если турист оправляется в поездку один, и его не с кем разместить в гостиничном номере, ему необходимо доплатить за одноместный номер.
- Минимальные количество туристов в группе 30. Чтобы поездка состоялась при меньшем количестве людей, может быть предложен маленький, комфортабельный автобус.
- За день до поездки необходимо уточнить время и место выезда группы, а так же номер автобуса и телефон руководителя группы!!!
- Страхование финансовых рисков уплаченных клиентами денег – страховой полис –серия NR 704956444, AAS "BALTA"