Жемчужины Валмиеры!

Основная информация

Жемчужины Валмиеры!
17-18.09
83 Eur

1 день.
Выезд из Даугавпилса.

- Приезд в Валмиеру.
Северные ворота Национального парка «Гауя» – город Валмиера радует своих гостей не только красивой природой, но и культурно-историческими памятниками, интересными мероприятиями, захватывающими сказаниями и легендами.
 
- Экскурсия по Валмиере с местным гидом. 
Началом истории Валмиеры считается 1283 год, когда началось строительство церкви Св. Симона, а археологические раскопки свидетельствуют о том, что люди в округе Валмиеры жили еще 8000 лет назад. О древней Валмиере сегодня свидетельствуют развалины средневекового замка, места бастионов, фрагменты оборонительных валов и церковь.
Вы сможете увидеть удивительные пейзажи в природных зонах города и испытать ощущение древности, любуясь на исторические здания.
 Старая аптека, развалины замка, горка Вальтера. Началом истории Валмиеры считается 1283 год, когда началось строительство церкви Св. Симона, а археологические раскопки свидетельствуют о том, что люди в округе Валмиеры жили еще 8000 лет назад. О древней Валмиере сегодня свидетельствуют развалины средневекового замка, места бастионов, фрагменты оборонительных валов и церковь.
В динамичном и современном городе с прекрасными возможностями активного отдыха, интересной студенческой жизни и богатым миром бизнеса ощущается мудрость культурного наследия и традиций, шарм и историческое дыхание старинных зданий и течение времени, льющегося в унисон с потоками реки Гауя.
Прогулки, прогулки – они волшебны! В Валмиере они бывают очень разнообразными!

- Гауйский трамвай!
Великолепная возможность осмотреть достопримечательные объекты города со стороны Гауи, между порогами Казу и Железным мостом. За 45 минут экскурсионного плавания вы услышите рассказы капитана‑гида, предания о Валмиере.

- Страна фантазий «Neonija» - это место, которое перенесет вас в мир мечты. С площадью около 250 квадратных метров расположенна экспозиция, которая заставляет человека немного остановиться и забыть ежедневный порыв.
Прогуливаясь неспешно посетители имеют возможность услышать пение птиц, услышать звуки водяного шума. Здесь есть уникальные водопады и капающие картины. В неоновых пещерах рисунки на стенах хранят вековую историю любви, позволяя посетителям наслаждаться ею. Здесь обитатели невидимы, но, возможно, вы сможете их увидеть!
Сила здесь прячется - в вибрациях и звуках, которые кружатся в воздухе.


Размещение в гостинице ~ в 25 минутах ходьбы.
Свободное время для прогулок!

2 день. Завтрак. Освобождение номеров.

- Утёс Сиетиньиезис. Новинка!
Утёс Сиетиньиезис откроет Вам свои песчаные образования, которые создавались природой на протяжении многих миллионов лет, а также их удивительные орнаменты!
Утёс напоминает роскошный воздушный песчаный замок, построенный природой. Он образовался в процессе великих изменений, протекавших на протяжении миллионов долгих лет и продолжающихся до сих пор, благодаря чему утёс регулярно приобретает всё новые и новые образы.
Утёс Сиетиньиезис известен своим разнообразием – здесь можно увидеть арку, огромный столбообразный выступ, пещеру с двумя выходами, а также высокие обрывы и ниши.
Утёс украшен филигранными песчаными углублениями.
Именно благодаря этим уникальным углублениям утёс получил свое название (по-латышски «Утёс-сито»).
Отправляясь на прогулку по тропам и лестницам, Вы почувствуете себя древним властителем и сможете почерпнуть свежие идеи и мысли, любуясь здешним волшебным природным образованием.
Стоя на вершине утёса Сиетиньиезис – на башне его замка – Вы сможете насладиться живописными видами на текущую реку – прекрасную голубую ленту, украшенную ярко-зелеными кружевами – ветвями деревьев.

- Приезд в Лигатне.
Лигатне относится к одним из самых красивых уголков природы в Гауйском Национальном парке.
Лигатне – младшая сестра Сигулды
Жили–были две сестры. Старшая была и остается признанной красавицей и легко очаровывает всех без исключения. Её сравнивали и до сих пор сравнивают с признанными европейскими красотками, и, поверьте, она может дать фору каждой из них. Младшая же всегда оставалась в тени старшей и в глубине души переживала, что все внимание достается сестре. Но в последние несколько лет в жизни младшей сестры произошли разительные перемены. Она заметно похорошела и вот уже сотни людей спрашивают друг друга: «Как же мы не замечали этой красоты раньше?»

Вы сможете отправиться в увлекательное путешествие по многочисленным пещерам с погребами, сделанными руками местных жителей! Затейливую амфиладу подземных ходов и комнат мы с вами осмотрим под руководством опытного гида гида.
Погреба пещер и скал в Лигатне дают посетителям уникальную возможность почувствовать себя в роли исследователя.
Песчаниковые утесы, сверкающие в лучах солнца желтыми, алыми и сероватыми оттенками, на протяжении долгих лет формировались из частичек песчаных и глиняных пород, принесенных течениями реки. Они постепенно оседали и уплотнялись, превращаясь в могущественные и несокрушимые произведения природы!
Прогуливаясь по пещерам и опираясь ладонями о песчаные стены, Вы сможете представить, как когда-то по этим подземным лабиринтам ходили древние жители.
Это необычное место помогло выжить многим поколениям, так как в пещерах можно было хранить необходимые продовольственные резервы. В пещерах держится постоянная температура, благодаря которой в этом месте отлично хранятся продукты питания и напитки.
Лустузис является излюбленным природным объектом осмотра. Все большее количество посещающих Лигатне туристов желают увековечить себя и своих друзей в фотографиях на фоне величественной скалы. Поэтому у переднего подножья скалы создана специальная смотровая платформа, с которой открывается великолепный вид!

- Продегустируем с вами ароматное лигатненское вино!

Возвращение в Даугавпилс в отличном настроении!
В цену включено:

  • Проезд на автобусе туристического класса
  • Услуги руководителя группы
  • Размещение в гостинице с удобствами на блок
  • Завтрак
  • Хорошее настроение!
  • Масса положительных эмоций!

Дополнительные расходы:
  • Экскурсия с местным гидом по Валмиере – 2.50 Eur 
  • Страна фантазий «Neonija» - 3.00 Eur
  • Гауйский трамвай4.00 Eur ( при группе не менее 25 человек!)
  • Экскурсия по Лигатне – 2.00 Eur
  • дегустация местного вина – 4.00 Eur

Цены на входные билеты могут меняться!

Забронировать места на поездку можно:
  • позвонив по тел.: 29247110, 26617848,  на сайте  www.mari.lv
  • по @ почте:  info@mari.lv
  • При бронировании места без оплаты бронь действительна 3 суток, затем фирма имеет право аннулировать бронь.
  • Бронируя место, клиент вносит аванс в размере 20% от стоимости поездки. 

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
  • Стоимость входных билетов, курс валют являются ориентировочными и могут меняться.
  • Фирма не несет ответственности за изменение времени работы объектов, неверную информацию со стороны объектов и отмену без предупреждения каких либо мероприятий.
  • Туристическое агентство оставляет за собой право менять порядок проведения процедур, сохраняя их количество.
  • Свободное время действительно при отсутствии непредвиденных ситуаций, заторов на дороге и других отклонений от графика .
  • Экскурсии проходит на русском языке!
  • Если турист оправляется в поездку один, и его не с кем разместить в гостиничном номере, ему необходимо доплатить за одноместный номер.
  • Для поездки необходим паспорт гражданина и негражданина Латвии, который  действителен не менее чем 6 месяцев по возвращению.
  • Неграждане Латвии не могут путешествовать за пределы Латвии с ID картой.
  • Минимальные количество туристов в группе 30. Чтобы поездка состоялась при меньшем количестве людей, может быть предложен маленький, комфортабельный автобус ( возможно без WC).
  • За день до поездки необходимо уточнить время и место выезда группы, а так же номер автобуса и телефон руководителя группы!!!
  • Страхование финансовых рисков уплаченных клиентами денег – страховой полис –серия NR 704956444, AAS "BALTA"

Заказать
Есть вопросы?
(+371) 292 471 10
(+371) 248 82 484 - Санатории
(+371) 266 17 848
(+371) 654 29 773
info@mari.lv 09:00 ~ 17:00 (Пн.-Пт.)
13:00 ~ 14:00 (Обеденный перерыв)