Гарсене, Виесите и виноград!

Основная информация

Гарсене, Виесите и виноград! NEW!
11.09
22 Eur

Выезд из Даугавпилса.

- Переезд в Гарсене. Гарсенский дворец ( осмотр только снаружи)

- Прогулка по природным тропам с местным гидом.

Природные тропы живописной древней долины Диенвидсусеи понравятся и взрослым и детям – изгибы реки, мостики, места для пикников, навесы и другие объекты сделают прогулку интересной и захватывающей.

- Личная коллекция древности.
Увлекательное путешествие в прошлое – исторические предметы, инструменты, игры, посуда, книги и пр. воедино! Обладатель этой коллекции энтузиаст Валдис Калниетис.

- Переезд в Виесите.
Маленький латвийский городок Виесите — один из множества провинциальных латвийский городков — очень аккуратный и очень ухоженный.

В городке Виесите нас ждет очень интересный музейный комплекс Мазайс Банитис, находящийся на  территории бывшего депо узкоколейки.

Мы прокатимся с вами на электромобиле по исторической части города, а также заглянем в ремесленнический центр, где работает несколько мастерских, где вяжут и вышивают, для изделий используются только натуральные материалы: шерсть, лен и хлопок. Экспонаты музея так же посвящены латышскому ремесленничеству.

- Посетим самый большой культурный дом в Латвии, который предлагает посетить два выставочных зала с интерьером 80-90 годов.

- Посещение Виеситского музея «Селия» – “Paula Stradiņa skola”.
В школе воссоздана классная комната времен Паулса Страдиньша. Вы увидите различные экспозиции, познакомитесь с комнатой профессора. Увлекательная экскурсия в мир медицины!

- Посещение хозяйства Rudzīši”.
В окружении лесов холмистого вала Селии благоустроена красивая, живописная и ухоженная среда для выращивания различных теплолюбивых сортов винограда для открытой местности, где на территории площадью в гектар растут около 80 различных сортов винограда. Этот сад (склоны обращены к юго-востоку) является одной из крупнейших и наиболее богатых разнообразными сортами виноградной лозы Латвийских посадок винограда в северных широтах. Прогуливаясь по тропам, можно познакомиться с садом, откуда открывается прекрасный вид на Селию.
Вас ждет экскурсия, дегустация различных сортов и , конечно же, сбор винограда!


Отъезд в Даугавпилс с замечательным настроением!

В стоимость поездки входит:

  • Проезд на автобусе
  • Услуги гида-руководителя группы

Дополнительные расходы:
  • Прогулка по природным тропам – 2.00/1.00 Eur
  • Личная коллекция древности – 1.00 Eur
  • Поездка на электромобиле – 2.50 Eur
  • “Paula Stradiņa skola”2.50/1.50 Eur
  • хозяйство „Rudzīši” – 2.00 Eur (экскурсия и дегустация)
  • сбор винограда - 2.00 Eur за 1 кг

Цены на входные билеты могут меняться.


Забронировать места на поездку можно:
  • позвонив по тел.: 6-54-20466, 26617848,  на сайте  www.mari.lv
  • по @ почте:  info@mari.lv
  • При бронировании места без оплаты бронь действительна 3 суток, затем фирма имеет право аннулировать бронь.
  • Бронируя место, клиент вносит аванс в размере 20% от стоимости поездки. 

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
  • Стоимость входных билетов, курс валют являются ориентировочными и могут меняться.
  • Фирма не несет ответственности за изменение времени работы объектов, неверную информацию со стороны объектов и отмену без предупреждения каких либо мероприятий.
  • Туристическое агентство оставляет за собой право менять порядок проведения процедур, сохраняя их количество.
  • Свободное время действительно при отсутствии непредвиденных ситуаций, заторов на дороге и других отклонений от графика .
  • Экскурсии проходит на русском языке!
  • Если турист оправляется в поездку один, и его не с кем разместить в гостиничном номере, ему необходимо доплатить за одноместный номер.
  • Для поездки необходим паспорт гражданина и негражданина Латвии, который  действителен не менее чем 6 месяцев по возвращению.
  • Неграждане Латвии не могут путешествовать за пределы Латвии с ID картой.
  • Минимальные количество туристов в группе 30. Чтобы поездка состоялась при меньшем количестве людей, может быть предложен маленький, комфортабельный автобус ( возможно без WC).
  • За день до поездки необходимо уточнить время и место выезда группы, а так же номер автобуса и телефон руководителя группы!!!
  • Страхование финансовых рисков уплаченных клиентами денег – страховой полис –серия NR 704956444, AAS "BALTA"

Заказать
Есть вопросы?
(+371) 292 471 10
(+371) 248 82 484 - Санатории
(+371) 266 17 848
(+371) 654 29 773
info@mari.lv 09:00 ~ 17:00 (Пн.-Пт.)
13:00 ~ 14:00 (Обеденный перерыв)