1 день
Выезд из Даугавпилса
- Приезд в Куремае. Посещение известного центра паломничества Европы – Пюхтицкого Успенского женского монастыря.
У всех нас сегодня есть прекрасная возможность отвлечься от городской суеты, провести 2 дня в обители, освященной присутствием Божией Матери, не спеша побродить по монастырским дорожкам, полюбоваться окрестными далями с высоты Пюхтицкой горы.
Пюхтицкий Успенский монастырь — православный женский монастырь Эстонской Православной Церкви Московского Патриархата. Основан в 1891 году. Находится в деревне Куремяэ волости Иллука (Ида-Вируский уезд Эстонии). С 1990-х имеет статус ставропигиального. Монастырь никогда не закрывался. Пюхтица (Pühtitsa) по-Эстонски означает «святое место». История создания обители связана с образом Успения Божией Матери: по преданию, в районе, где ныне располагается монастырь, местным жителям явилась Богородица, и на месте её явления была найдена Успенская икона Божией Матери.
В XVI веке местные жители построили часовню для обретённой ранее иконы Божией Матери. Благодаря упорной и неослабной энергии губернатора Эстляндии князя С. В. Шаховского и заботе княгини Елизаветы Дмитриевны Шаховской в 1885 году на Богородицкой горе был открыт Пюхтицкий православный приход.
- Экскурсия по монастырю.
Возможность посетить вечернее Богослужение, монастырскую трапезу.
В свободное время не забудьте постоять у икон, поставить свечи и положить записки о здравие своих близких, посидеть в тиши тенистых алей монастыря, набрать святую воду, окунуться в воды святого источника.
Ночлег в монастыре (в кельях по 4-10 человек)
2 день
Для желающих посещение Богослужения. Для православных – Исповедь и Причастие.
А также святой источник, покупки, трапеза.
Главные святыни обители: Пюхтицкая икона Божией Матери «У источника», чудотворный источник, освящённый присутствием Божией Матери (вода в святом источнике не замерзает даже в холодные зимы), чудотворные иконы Божией Матери «Владимирская», мощи святых угодников Божиих и многие другие святыни.
- Приезд в Тарту. Торговый центр.
Дорога домой.
В стоимость входит :
- Услуги гида
- Ночлег в монастыре (в кельях по 4-10 человек)
- Транспортные расходы
- Позитивные эмоции
- Mонастырь / 4 Eur
- Медицинская страховка (по желанию)
Забронировать места на поездку можно:
- позвонив по тел.: 6-54-20466, 26617848, на сайте www.mari.lv
- по @ почте: info@mari.lv
- При бронировании места без оплаты бронь действительна 3 суток, затем фирма имеет право аннулировать бронь.
- Бронируя место, клиент вносит аванс в размере 20% от стоимости поездки.
- Паспорт гражданина или негражданина LR, годный минимум 3 месяца после возвращения из поездки.
- За день до поездки необходимо уточнить время и место выезда группы, телефон руководителя группы!!!
- Стоимость входных билетов, курс валют являются ориентировочными и могут меняться.
- Фирма не несет ответственности за изменение времени работы объектов, неверную информацию со стороны объектов и отмену без предупреждения каких-либо мероприятий.
- Туристическое агентство оставляет за собой право менять порядок проведения экскурсий, сохраняя их количество.