На праздник вишни в Жагаре!

Даты
От До Количество дней Стоимость
19.07.2025 19.07.2025 1 39.00 €
Основная информация

На праздник вишни в Жагаре!
19.07.2025
39 Eur

Выезд из Даугавпилса.
- Усадьба “Audruvis”.

Уютная атмосфера для прекрасного времени. Экскурсия в сопровождении местного гида.
Приглашаем вас прогуляться и познакомиться с очень интересной усадьбой.
Усадьба занимает площадь около 200 га. Во время экскурсии мы с вами посетим усадьбу, манеж, конюшню, пообщаемся с лошадками, фазанов, нутрий, голубей, рысь и оригинальный трофейный дом.
Полюбуемся спокойствием и красотой усадьбы.
- Предлагаем обед в ресторане “Villa Audruvis”.
- Переезд в Жагаре. За сладкой ягодкой – на фестиваль вишни!
Наступило время урожая и нас ждет на празднике королева ягод – ароматная вишня! Приглашаем провести летний денек вкусно и весело!


В Литовском районе Йонишкис, в городе Жагаре, который находится у самой границы с Латвией, проходит известный Фестиваль вишни в Жагаре, который ежегодно собирает около 100 000 человек со всей Литвы, Латвии и других стран. Разноцветный, жизнерадостный праздник середины лета, который организует региональный парк Жагаре, привлекает людей благодаря своей разнообразной программе!
В программе - конные скачки, шествие уморительных чучел, разнообразная музыкальная программа и, конечно же, богатый рынок, где огромный выбор вишни и всего, что с ней связано и что из нее можно приготовить!
Но город Жагаре славится не только вишневым праздником. Это и Усадьба Нарышкиных (19 век), построенная в стиле классицизма, красивый парк при усадьбе, церковь Св. Апп. Петра и Павла (16 век)
А ещё в Жагаре находится причудливый Дом Вайчулиса, который известен под названием «Дом сковородок» и является одним из самых посещаемых и фотографируемых туристами. Снаружи стены и крыша этого дома увешаны сковородками, кастрюлями, ложками и прочей кухонной утварью.
Главная достопримечательность городка - роскошный дворец усадьбы Жагаре. Экскурсия во дворце с местным гидом.
Владельцами усадьбы были знатные русские - князь Платон Зубов и граф Дмитрий Нарышкин. П. Зубову - последнему фавориту российской императрицы Екатерины II, усадьба в скромном виде отошла в 1795 году. Позднее усадьба была преобразована графом Д. Нарышкиным, купившим её в 1857 году. В 1863 - 1865 годах был построен усадебный дворец в стиле неоклассицизма.
Во дворце усадьбы располагается краеведческий музей с несколькими экспозициями на разную тематику. Вокруг дворца раскинулся огромный и очень красивый парк.
Выезд в Даугавпилс с хорошим настроением и позитивными эмоциями!
В стоимость входит:

  • Проезд на автобусе туристического класса
  • Услуги руководителя группы
  • Позитивные эмоции!
  • Отличное настроение!

Дополнительные расходы: Цены на входные билеты могут меняться!!!
 
  • Усадьба “Audruvis” 5.00 Eur
  • Обед (на выбор) Оплата в офисе!
1) Гуляш из оленины с картофельным пюре (мясо оленины с морковью, картофельным пюре и маринованными огурцами) – 11.00 Eur
2) Оленья колбаса с картофельным пюре (копченая оленья колбаска, картофельное пюре, свежий салат) – 12 Eur
  • Экскурсия по дворцу с гидом – 7.00 Eur

Забронировать места на поездку можно:
  • позвонив по тел.: 26617848,  на сайте  www.mari.lv
  • по @ почте:  info@mari.lv
  • При бронировании места без оплаты бронь действительна 3 суток, затем фирма имеет право аннулировать бронь.
  • Бронируя место, клиент вносит аванс в размере 40% от стоимости поездки. 

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
  • Стоимость входных билетов, курс валют являются ориентировочными и могут меняться.
  • Фирма не несет ответственности за изменение времени работы объектов, неверную информацию со стороны объектов и отмену без предупреждения каких-либо мероприятий.
  • Туристическое агентство оставляет за собой право менять порядок проведения экскурсий, сохраняя их количество
  • Свободное время действительно при отсутствии непредвиденных ситуаций, заторов на дороге и других отклонений от графика.
  • Экскурсия проходит на русском языке!
  • Если турист оправляется в поездку один, и его не с кем разместить в гостиничном номере, ему необходимо доплатить за одноместный номер.
  • Неграждане Латвии не могут путешествовать за пределы Латвии с ID картой.
  • Минимальные количество туристов в группе 30. Чтобы поездка состоялась при меньшем количестве людей, может быть предложен маленький автобус.
  • За день до поездки необходимо уточнить время и место выезда группы, а также телефон руководителя группы!!!
  • Страхование финансовых рисков уплаченных клиентами денег – страховой полис –серия NR 704956444, AAS "BALTA"

Заказать
Есть вопросы?
(+371) 29247110 (+371) 26617848 info@mari.lv 09:00 - 18:00 (Пн.-Пт.), выходные: суббота, воскресенье