Варшава - Краков - Закопане - Ченстохова!

Основная информация

Варшава- Краков - Закопане- Ченстохова!
22.08- 25.08.24
Цена: 240 Eur

1 день   «За новыми впечатлениями …»
Выезд из Даугавпилса . Литва, Польша.


-Приезд в Варшаву.
Небольшая обзорная экскурсия по городу. Знакомство с историческим центром Варшавы : рынок Старого города и дворцовая площадь, колонна короля Сигизмунда, фонтан Сирены, королевский дворец и т.д. Центр Варшавы включен в список Мирового наследия ЮНЕСКО. Варшава кажется всем такой знакомой, но в то же время город окутан легендами и преданиями

Выезд в Краков. Приезд в гостиницу. Размещение в гостинице.

2 день  «Краков для души и сердца...»
Завтрак.
Экскурсия по Кракову в сопровождении местного гида на русском языке.

-Пешеходная экскурсия по королевскому Кракову, во время которой Вы посетите королевский холм – Вавель.Мы начнем с центра королевской власти и места, где принимались самые важные решения в Речи Посполитой. На холме 300 м над уровнем моря находится целый комплекс — кафедральный собор св. Станислава и Войцеха, королевский дворец, бывшие военные казармы, королевские кухни и конюшни.

- Кафедральный Собор - место коронаций и усыпальницу польских королей, подниметесь на колокольню, чтобы загадать любовное желание, прогуляетесь по королевскому пути, послушаете трубача на самой большой средневековой площади, увидите фрагмент стены, которая раньше позволяла спокойно спать жителям города.

-Двор резиденции.Мы рассмотрим двор королевской резиденции, построенный во время коварной королевы — Боны Сфорцы. Я расскажу ее историю и то, почему резиденцию правителей Речи Посполитой строили итальянцы.

-Улица Гродска. Королевский путь.Спустимся с Вавельского холма и отправимся в сторону Главной площади. Пройдем по улице Городской, по которой раньше в город въезжали правители, возвращаясь с военных походов. Сейчас на ней расположены 6 костелов, корпуса Ягеллонского университета, дворцы польской аристократии. Вы узнаете историю самых примечательных зданий, например дома, где прошла свадьба Лжедмитрия II и Марины Мнишек

- Главная площадь Рынек.Одна из трех самых больших средневековых площадей Европы. Ее площадь 4га, а форма не изменилась за более чем 700 лет, с момента ее перестройки по локационному плану князя Болеслава Встыдливого. На площади находятся самые знаковые достопримечательности Кракова. С давних времен это центр активной торговли, а также политической жизни страны. Узнаем какие важные городские события происходили здесь на протяжении столетий.

- Мариацкий костел.На главной площади вы увидите Мариацкий костел, с башни которого каждый час можно услышать мелодию «хейнал». Исполняет ее трубач которий трубит мелодию на 4 стороны света вот уже более чем 700 лет.
Краков- это город, который остаётся в памяти навсегда!


Свободное время.

Ночь в гостинице.

3 день. Выезд в Закопане.

Наш путь лежит в самую высокую часть Карпатских гор – Татры, которые начинаются недалеко от Закопане и уходят в соседнее государство – Словакию. Закопане, расположившийся в долине между гор, считается зимней столицей Польши, местом для отдыха и релаксации. Гуляя по городу насладитесь классическими, деревянными постройками города. Пройдите по пешеходной улице Крупувкас. Это одна из самых оживленных улиц. Лучший способ посмотреть красоту гор – это подняться на подъемнике. Высота горы Губаловка 1120 м, с нее открывается живописный вид на Закопане и Татры.

После прогулки предлагаем отдохнуть в термальных источниках - Gorący Potok –
Комплекс расположен в 13 км от Закопане. В термальных бассейнах температура воды достигает 34 - 40 ° На территории находится 22 ванны – бассейна. Фонтаны, водные массажи и гейзеры, горки гарантируют великолепное развлечение, как для детей, так и для взрослых

В зоне СПА & ВЕЛЛНЕСС находится помещение с грязями. Доставляются туда грязи- брусничник из Чёрного Дунайца. Грязевые ванны - это одни из самых популярных лечебных процедур в мире. Оказывают оздоровительное и косметическое действие: омолаживают и питают кожу лица и тела, делают её упругой.
Хохоловские термы.Этот курорт является самым крупным. Находится возле Закопане в 15 километрах. Комплексу принадлежит огромная обустроенная территория у подножья горы. На территории находится больше 30 бассейнов. Есть открытые и крытые, также порадуют гидромассажные бассейны, которых тут насчитывается 8. Бассейны занимают достаточно большую площадь, которая составляет 3000 метров квадратных.

Возвращение в гостиницу в Краков. Ночь в гостинице.

4 день. «Ченстохова..» Завтрак в отеле.

- Переезд в Ченстохова.

Главной святыней и основной достопримечательностью Ченстоховы считается чудотворная икона Божьей Матери, одна из самых известных и почитаемых в Польше и всей Центральной Европе. Написанная согласно преданию евангелистом Лукой и известная как «Черная Мадонна», икона эта вот уже более 600 лет хранится в Ясногорском монастыре Ченстоховы.

Расположенный на высоте 293 метра над уровнем моря, монастырь вместе со всеми прилегающими постройками и106-метровой колокольней занимает территорию в 5 гектар. Постройки монастыря, с трех сторон окруженные парком, с четвертой стороны выходят к большому скверу.

Сама же икона хранится в капелле Девы Марии — самом сердце монастыря. Выполнена Ченстоховская икона на деревянной панели, на которой изображен Христос, сидящий на руках Богородицы — правой рукой Он благословляет, а левой — держит книгу. На иконе видны несколько разрезов, оставшихся, как полагают, от удара саблей гуситов.

Выезд домой. Поздно ночью прибытие в Даугавпилс.

В стоимость включено :
- Проезд в  автобусе туристического класса
- Размещение в  гостинице  в Кракове (двухместное размещение
со всеми удобствами

- 3 завтрака
- Дорожные налоги

- Экскурсия в Ченстохова
- Услуги гида-руководителя группы

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ:

  • Доплата за одноместное размещение в гостинице (по желанию) — 20 Eur
  • Экскурсия в Кракове с местным гидом — 5 eur
  • Экскурсия в Закопане  — 10 eur
  • Термальные бассейны от 60 PLN (

Забронировать места на поездку можно:
  • позвонив по тел.: 29247110, 26617848,  на сайте www.mari.lv
  • по @ почте:  info@mari.lv
  • При бронировании места без оплаты бронь действительна 3 суток, затем фирма имеет право аннулировать бронь.
  • Бронируя место, клиент вносит аванс в размере 20% от стоимости поездки

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
  • За несколько дней до поездки, на указанный Вами номер телефона, Вы получите информацию: время и место отъезда, номер автобуса и номер телефона гида (только для звонков в эксктренных случаях).
  • Если Вы не указали свой контактный номер телефона, просим связаться с менеджером для получения данной информации. Если Вы путешествуете группой в несколько человек, информация будет отправлена на указанный Вами номер телефона, если все участники группы хотят получить информацию, Вам необходимо указать все номера телефонов.
  • Если в гостинице Вам необходимо размещение в 3-х местном номере, просим сообщить об этом во время приобретения тура.
  • Нужно иметь: Паспорт или ID карта (ID карта может быть использована как документ для поездки только в те страны где это допускается) и Европейская карта страхования здоровья (EVAK) и/или частный полис страхования здоровья и жизни, также покрывающий расходы на доставку в страну проживания в случае смерти или тяжёлого заболевания.
  
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ТУРУ:
  • Фирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения объектов или их замену на равноценные, не изменяя полного объема предоставляемых услуг. Изменения в программе и цене возможны в рамках нормативных актов ЛР.
  • В выездные экскурсии, которые предлагаются за дополнительную плату, включено – топливо, дорожные налоги, стоянки, услуги руководителя группы, услуги гида.
  • Входные билеты в музеи и другие объекты за дополнительную плату! Стоимость входных билетов, курс валют, указанное в программе время проведения экскурсий - ориентировочные, и могут меняться
  • Минимальные количество туристов в группе 34.
  • Планируемое время прибытия в транзитные отели 20:00 – 23:00. Возможны некоторые изменения в планируемом графике и позднее прибытие в гостиницы или позднее возвращение домой в связи с непредвиденными обстоятельствами, неблагоприятными дорожными условиями, задержками на границе и прочими неблагоприятными для дороги факторами.
  • Фирма не несет ответственности за услуги, оказанные за пределами Латвии, на посещаемых туристами объектах, за услуги в отелях и ресторанах, а также за все услуги, которые не являются прямыми услугами фирмы, а являются независимыми.
  • Стоимость тура и дополнительных услуг (входные билеты в музеи) указана ориентировочно. В зависимости от изменения курса валют, стоимость тура и дополнительных услуг будет изменена.
  • Экскурсии проходит на русском языке!

Заказать
Есть вопросы?
(+371) 29247110 (+371) 26617848 info@mari.lv 09:00 - 18:00 (Пн.-Пт.), выходные: суббота, воскресенье