Торуньские пряники и Ольштын!

Основная информация

Торуньские пряники и Ольштын!
04.05 - 06.05.24
195  Eur


04.05.23 Выезд из Даугавпилса рано утром.  По дороге остановка на перекус.

«Волчье логово» в Герложе – один из самых секретных объектов Второй мировой войны. За время Второй мировой войны рейхсканцлер Германии Адольф Гитлер провёл здесь свыше 800 дней.

Приезд в г. Ольштын. Размещение в гостинице в центре города.

 В свободное время можно прогуляться по старинным улочкам Ольштына , посидеть в кафе и попробовать национальную польскую кухню .

05.05.23- Завтрак.

Отьезд в г.Торунь - столица торуньских пряников. Торунь - выдающийся пример средневекового готического города, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО и одно из семи чудес Польши. Вернитесь в средневековье и не забудьте попробовать лучшие имбирные пряники.

Небольшой, восхитительный, очаровательный и с большой историей - все эти слова описывают город Торунь.

 Полюбуемся аутентичной старой частью города, которая уцелела во время войн. Там находится одна из самых красивых городских площадей в Европе. В качестве исторической достопримечательности Торунь котируется не ниже Кракова или Гданьска. Он даже включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

  Начнем с театра Уильяма Хоржица. Вы сможете полюбоваться этим белым и красивым зданием. Потом вы увидите Планетарий — уникальный аттракцион, который познакомит вас со Вселенной. Мы увидим памятники Иоанну Павлу II, Николаю Копернику,  и множество других монументов. Загляним внутрь прекрасной церкви Святого Духа. Узнаем легенду и попробуем устоять на ногах под башней с наклоном. Прочувствуем атмосферу Рыночной площади и двора Артура.

 Сделайем паузу в живописном месте и посмотрим на красивую реку Висла. Затем мы посетим потрясающий кафедральный собор Святого Иоанна Крестителя и Святого Иоанна Евангелиста.  Следуем за гидом, чтобы увидеть руины церкви и доминиканского монастыря. Прогуляемся по следам Тевтонских рыцарей: вдоль средневековых оборонительных городских стен, которые символизируют былую рыцарскую мощь. Представьте себя одним из таких рыцарей. Также вы сможете осмотреть уникальную и красивую конструкцию театра Бадж.

Торунь -город где жил и работал известный астроном  . Вы узнаете много интересного о самом известном астрономе и ученом, который изменил представление о мире. В его аутентичном доме вам откроется дивный мир космоса.

Посещение живого музея пряниковю.Это не просто музей, а, скорее, красиво преподносимая история про пряник и как его пекут. Это  вдвойне интересно, так как торуньские пряники в самом деле фантастически вкусные. , Живой музей пряника - это сладкий праздник, относящегося к 13 веку, наследия пекарей города.
Торунский пряник любят со Средневековья. Это заслуга прекрасного расположения города, обеспечивающего высокое качество почвы, отборную пшеницу, рожь и мед,
Под бдительным присмотром Пряничного мастера и Ведьмы специй мы вручную просеем муку, взбьем специи, добавим мед, а затем перемешаем все в миске.
 Мы сами вырежем фигурные пряники из готового теста и после выпечки увезем их на память.Самый лучший сувенир из города.

- Свободное время. Отьезд в г.Ольштын.

06.05.24 Завтрак.

Обзорная экскурсия по г. Ольштыну. . Ольштын – город на реке Лына, в замке которого жил знаменитый астроном Николай Коперник. Осмотр старого города.

 Ольштын – это не только живописный город, он имеет 650-летнюю историю. Ее следы видны и ныне, а дух многих знаменитых людей витает над Старым городом. Крепостная архитектура Вармии ХIV века, неповторимый сецессион ХIХ и ХХ веков, интересные спектакли, концерты, выставки способствуют тому, что люди, один раз посетившие Ольштын, снова охотно сюда возвращаются.

 Гуляя по улочкам Старого города, можно любоваться остатками крепостных стен, массивным силуэтом замка и его интересным музейным собранием. Возможно, в замковой галерее появится дух ушедших времен, может быть кто-то, стоящий перед подлинной астрономической таблицей Николая Коперника почувствует веяние истории и тоску по звездам, которую можно утолить в ольштынском Планетарии. Старейшая постройка Ольштына – замок, возведенный в годы 14 века.. Здесь проживал Николай Коперник, выполнявший должность администратора.Осмотр старой части города – Ольштынский замок, Высокие ворота, Старая Ратуша, Кафедральная базилика Св. Якуба .

- Свободное время на обед. Отьезд домой.

 Приезд в г.Даугавпилс вечером.

В стоимость входит :
- проезд на комфортабельном автобусе туристического класса
- проживание в гостинице 3 зв.в центре города ( двухместные номера  со всеми удобствами )
- дорожные налоги
- услуги  руководителя группы

Дополнительные расходы :
- экскурсия по Ольштыну -5 eur
- посещение бункера Гитлера - 20zl
- входные билеты в музей пряника — 36 zl/33zl/31zl
- экскурсия по Торунь с местным гидом -  20 eur
- проживание в одноместном номере — 60 eur
- мед.страховка –

Цены на входные билеты могут меняться.

Забронировать места на поездку можно:

  • позвонив по тел.:29247110, 26617848, на сайте www.mari.lv
  • по @ почте:info@mari.lv
  • При бронировании места без оплаты бронь действительна 3 суток, затем фирма имеет право аннулировать бронь.
  • Бронируя место, клиент вносит аванс в размере 20% от стоимости поездки.

   ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
  • Стоимость входных билетов, курс валют являются ориентировочными и могут меняться.
  • Фирма не несет ответственности за изменение времени работы объектов, неверную информацию со стороны объектов и отмену без предупреждения каких либо мероприятий.
  • Туристическое агентство оставляет за собой право менять порядок проведения процедур, сохраняя их количество.
  • Свободное время действительно при отсутствии непредвиденных ситуаций, заторов на дороге и других отклонений от графика .
  • Экскурсии проходит на русском языке!
  • Если турист оправляется в поездку один, и его не с кем разместить в гостиничном номере, ему необходимо доплатить за одноместный номер.
  • Для поездки необходим паспорт гражданина и негражданина Латвии, который  действителен не менее чем 6 месяцев по возвращению.
  • Неграждане Латвии не могут путешествовать за пределы Латвии с ID картой.
  • Минимальные количество туристов в группе 30. Чтобы поездка состоялась при меньшем количестве людей, может быть предложен маленький, комфортабельный автобус ( возможно без WC).
  • За день до поездки необходимо уточнить время и место выезда группы, а так же номер автобуса и телефон руководителя группы!!!
  • Страхование финансовых рисков уплаченных клиентами денег – страховой полис –серия NR 704956444, AAS "BALTA"

Tūrisma firmaMARI
Daugavpils, Viestura iela 25
Tālr. 26617848, Whats App
info@mari.lv,www.mari.lv
F:MARI Turisma firma
Instagram :mari_turismafirma

Заказать
Есть вопросы?
(+371) 29247110 (+371) 26617848 info@mari.lv 09:00 - 18:00 (Пн.-Пт.), выходные: суббота, воскресенье