Литва

На цветение лаванды в Биржай!

Calendar 1 дн., 25.07.2026 - 25.07.2026
Print Печать
Основная информация
На цветение лаванды в Биржай! 
25.07.2026

42 Eur
Предлагаем увлекательную и развлекательную программу в Биржайский район за позитивними эмоциями!


Выезд из Даугавпилса.

- Лавандовая ферма "Levandu ūkis".
В  завершении экскурсионный программы Вас ждет знакомство с усадьбой "Levandu ūkis"Ее особая гордость - более 2000 кустраников лаванды в цвету!

В ходе увлекательной  экскурсии в лиловый мир необычного для наших широт растения, хозяева фермы познакомят нас с процессом выращивания лаванды, с производимой продукцией. Во время экскурсии мы познакомимся с выращиванием и уходом за лавандой, с лекарственными и ароматическими растениями, их свойствами и ароматом.
Прогулка, фотосессия по лавандовому полю - незабываемый отдых в “Прованском стиле”! 
Возможность приобретения продукцию. Экскурсия с дегустацией мороженого, лавандового чая и лимонада.


- Посещение Биржайского дворца и здания Арсенала.
Экскурсия по Биржайскому дворцу - путешествие сквозь века, где история оживает в камне и шелесте старинных парков.
Расположенный в живописной местности Литвы, Биржайский дворец (Биржайский замок) встречает гостей величественным обликом, отражённым в водах озера Ширвенос. Этот замок, построенный в стиле ренессанс в XVII веке, некогда был важной оборонительной крепостью князей Радзивиллов — одного из самых влиятельных родов Великого княжества Литовского.
С первых шагов по мощёному двору чувствуется дыхание истории. Гиды поведают о героических битвах, дворцовых интригах и научных достижениях.
Вы прогуляетесь по восстановленным залам дворца, украшенным арками, сводами и экспонатами из прошлого. Из окон открываются чарующие виды на ров и зелёные аллеи окружающего парка. В музее можно увидеть редкие артефакты, оружие, исторические документы, предметы быта, картины и даже реконструкции рыцарских доспехов.

Экскурсия по дворцу в сопровождении гида.

- Обед в кафе, вкусные литовский цеппелины и квас.

- Посещение босоногой тропы. 
В Биржай есть эко-тропа «Босыми Ногами». Длина дорожки составляет 1300 метров. Начинается тропа с асфальта, а за поворотом ждет песок. Позже вам придется пройти через опилки, камни разных размеров и форм, доски и так далее. Можно прыгать с пня на пень. Необходимо пересечь дренажную канаву, позже перелезть через деревянный мост и другие эко-препятствия. Посреди тропы можно посидеть на скамейке и расслабиться. Или перекусить. На этой тропе забываешь обо всем — реально классный способ отвлечься от повседневных проблем и расслабиться. Ну и терапевтический эффект тоже присутствует. Ноги после тропы… Ну как заново родился! Классное развлечение для взрослых.

Советуем! Вы будете в восторге!

- Обзорная башня Киркилай.

 На территории Биржайского регионального парка возле карстовых озёр Киркилай построена обзорная башня,  форма которой напоминает каноэ или идущую ко дну лодку. Высота башни – почти 32 метра. Площадь обзорной площадки, расположенной на 30 метровой высоте составляет почти 30 квадратных метров, откуда открывается прекрасный вид на рельеф карстовых провалов - 30 провальных ям, полных воды.

Все, что вам нужно сделать, это поехать и веселье гарантировано!
Выезд в Даугавпилс в хорошем настроение и с позитивными эмоциями!

В стоимость входит:
  • Проезд на автобусе туристического класса
  • Услуги руководителя группы
  • Позитивные эмоции!
  • Отличное настроение!

Дополнительные расходы: Цены на входные билеты в 2026 году могут меняться!
 
  • эко-тропа «Босыми Ногами» - 5.00 Eur
  • Лавандовая ферма с дегустацией – 14.00/12.00 Eur
  • Обед в кафе, цеппелины и квас – 10.00 Eur (оплата в офисе) По желанию.
  • Биржайский дворец и здание Арсенала – 6.00/3.00 Eur

Забронировать места на поездку можно:
  • позвонив по тел.: 26617848, на сайте www.mari.lv
  • по @ почте:  info@mari.lv
  • При бронировании места без оплаты бронь действительна 3 суток, затем фирма имеет право аннулировать бронь.
  • Бронируя место, клиент вносит аванс в размере 40% от стоимости поездки.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
  • Стоимость входных билетов, курс валют являются ориентировочными и могут меняться.
  • Фирма не несет ответственности за изменение времени работы объектов, неверную информацию со стороны объектов и отмену без предупреждения каких-либо мероприятий.
  • Туристическое агентство оставляет за собой право менять порядок проведения экскурсий, сохраняя их количество
  • Свободное время действительно при отсутствии непредвиденных ситуаций, заторов на дороге и других отклонений от графика.
  • Экскурсия проходит на русском языке!
  • Если турист оправляется в поездку один, и его не с кем разместить в гостиничном номере, ему необходимо доплатить за одноместный номер.
  • Неграждане Латвии не могут путешествовать за пределы Латвии с ID картой.
  • Минимальные количество туристов в группе 30. Чтобы поездка состоялась при меньшем количестве людей, может быть предложен маленький автобус.
  • За день до поездки необходимо уточнить время и место выезда группы, а также телефон руководителя группы!!!
  • Страхование финансовых рисков уплаченных клиентами денег – страховой полис –серия NR 704956444, AAS "BALTA"
Контактная информация
Информация о заказе
Комментарий
Детали путешествия
На цветение лаванды в Биржай!
На цветение лаванды в Биржай!
Литва
Туристы:
2
Цена:
42.00 €/чел.
Спасибо за вашу заявку. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.