Елочные игрушки, музей фарфора и Паневежис!
07.12.
36 Eur
Рождество – время чудес! Праздники, когда на короткое время затихает повседневная суета. Время сказки для детей и взрослых. Время мечтаний и исполнения желаний. Сложно найти человека, который бы не верил в чудеса, не хотел бы написать письмо Деду Морозу! Мы предлагаем увлекательную экскурсию в мир эмоций...
- Выезд из Даугавпилса.
- Музей рождественских игрушек в Миежишкяй. NEW!
В предновогоднее и предрождественское время посещаем новый объект! Это частный Музей Рождественских и Новогодних елочных игрушек. В 2010 году, библиотекарю городка Миежишки Виолетте Карклите пришла в голову идея организовать выставку «Вспоминая елку детства» - привезти с помощью местных жителей постсоветские, старинные елочные игрушки.
В настоящее время в коллекции насчитывается около 3000 экспонатов!!! Тематика елочных игрушек очень разнообразна: сказки и их герои, природа, животный мир, символика праздников.
Самые старые из них датируются 19 веком, а остальные относятся к периоду 20-го века. Здесь есть игрушки, созданные в Латвии, Америке, Польше, России, Германии и других странах. Буквально в этом году коллекция пополнится новыми уникальными экспонатами - масочными елочными игрушками.
Как они выглядят? Увидим в музее! Экскурсия с местным гидом.
Приезд в Паневежис.
Паневежис – один из крупнейших городов Литвы. Город стоит на обоих берегах реки Невежис, притоке Немана. Название образовано от названия реки Невежис, и впервые упомянуто в грамоте князя Александра, датированной 7 сентября 1503 года. На правом берегу Невежиса образовалось селение с костёлом, торговой площадью, корчмой, пивоварней и баней. Паневежис является пятым городом в стране по численности населения. Это не только промышленный город, но и культурно-исторический. Среди любителей театра и кино особенно широко и за пределами Литвы был известен Паневежский драматический театр, в частности, благодаря режиссёру Юозасу Мильтинису и своему ведущему актёру Донатасу Банионису.
- Предлагаем обед, фирменное национальное блюдо "Čičinsko kepsnys".
- Посетим основанную в 2000 году известным художником Ремигиюсом /Клиусом студию художественного стекла "Glasremis". "Glasremis» производит различные по размерам, форме и оригинальному дизайну декоративные элементы из стекла (пресс-папье), а также бизнес-подарки, стеклянные скульптуры и различные предметы для интерьера из стекла . Все оригинальные стеклянные объекты исключительно ручной работы. Самое большое сокровище и гордость студии - высококвалифицированные и опытные мастера. Вы увидите, как бесцветная стеклянная масса превращается в фантастические произведения. А доброжелательные работники ответят на все возникшие у вас вопросы о магических свойствах стекла.
Вы сможете приобрести понравившиеся вам художественные изделия.
- Галерея Фарфора.
В галерее представлены расписанные вручную и позолоченные вазы, люстры, крупные и мелкие фигурные композиции, белые бисквитные (неглазурованный фарфор) большие и малые фигуры и композиции. Разнообразие стилей фарфоровых изделий от имари (японский), барокко, рококо, ампир, классицизм, ар-деко, арт-ново до модернизма, постмодернизма. Посетителей удивит богатый и разнообразный 19-20 век. выставка произведений искусства, в том числе портреты и натюрморты, пейзажи.
Это возможность познакомиться с впечатляющими фарфоровыми изделиями старого Китая и Японии, а также с лучшими европейскими мануфактурами, начиная с Мейсена, КПМ - Королевской фарфоровой мануфактуры (Берлин), Фюрстенберга, Франкенталя, Нимфенбурга, Валлендорфа, Фолькстеда, Sitzendorf и других немецких производителей, а также Австрии, Англии, Франции, Чехии, Италии, Испании, Дании и других. Европейские страны. Период охватывает с 18 века. до сих пор.
Экскурсия с местным гидом в галерее.
Вы получите массу положительных эмоций!
Выезд в Даугавпилс.
По пути домой заезд в литовский магазин.
В стоимость поездки входит:
- Проезд на автобусе туристического класса
- Услуги гида - руководителя группы
- Хорошее настроение!
- Позитивные эмоции!
Дополнительные расходы: Цены на входные билеты могут меняться!
- Галерея Фарфора (входной билет + экскурсия с местным гидом) - 7.00 / 6.00 Eur (школьники, студенты, пенсионеры)
- обед – 8.00 Eur
- Музей игрушек – 3.00 Eur
- Студия стекла “Glass Remis” – 5.00 Eur
Цены на входные билеты могут меняться!
Забронировать места на поездку можно:
- позвонив по тел.: 29247110, 26617848, на сайте www.mari.lv
- по @ почте: info@mari.lv
- При бронировании места без оплаты бронь действительна 3 суток, затем фирма имеет право аннулировать бронь.
- Бронируя место, клиент вносит аванс в размере 20% от стоимости поездки.
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
- Стоимость входных билетов, курс валют являются ориентировочными и могут меняться.
- Фирма не несет ответственности за изменение времени работы объектов, неверную информацию со стороны объектов и отмену без предупреждения каких-либо мероприятий.
- Туристическое агентство оставляет за собой право менять порядок проведения процедур, сохраняя их количество.
- Свободное время действительно при отсутствии непредвиденных ситуаций, заторов на дороге и других отклонений от графика.
- Экскурсии проходит на русском языке!
- Если турист оправляется в поездку один, и его не с кем разместить в гостиничном номере, ему необходимо доплатить за одноместный номер.
- Неграждане Латвии не могут путешествовать за пределы Латвии с ID картой.
- Минимальные количество туристов в группе 20. Чтобы поездка состоялась при меньшем количестве людей, может быть предложен маленький, комфортабельный автобус.
- За день до поездки необходимо уточнить время и место выезда группы, а также номер автобуса и телефон руководителя группы!!!
- Страхование финансовых рисков уплаченных клиентами денег – страховой полис –серия NR 704956444, AAS "BALTA"