MARI Сделать стартовой Карта сайта Контакты

UZMANĪBU!

Piedāvājam maršruta

taksometru katru nedēļu

Otrdiena- piektdiena – svētdiena

Daugavpils – Palanga - Daugavpils

Speciālie piedāvājumi
Galvenā
Autobusu braucieni
Čarteri
Eksotika
Ekskursijas grupām
Ekskursiju ceļojumi
Sanatorijas
Vīzas
Apdrošināšana
Par mums
Rezervēšana
Kontakti
chat inguc_is
Novatours

Online
Follow SIA_MARI on Twitter
Мозаика Мадонского края Drukāt

Яункалснава – Мадона – Цесвайне – Берзайне

7:30 - выезд из Даугавпилса

ЯУНКАЛСНАВА. Калснавский арборетум, который иногда называют третьим Ботаническим садом Латвии. Коллекцию редких в нашем климате деревьев, кустарников и лиан в Калснавском арборетуме начали собирать еще в середине 1970-х годов. Экзотическое словечко «арборетум» с латыни и переводится как «коллекция редких деревьев». Арборетум должен был сохранить для науки диковинные для наших широт породы деревьев, дичавшие в парках бывших баронских поместий и находившиеся на грани исчезновения.

Чего только в этом дендропарке нет! Целый сад сирени — более ста кустов всевозможных видов и цветов. В том числе нежно-розовая «красавица Москвы» и совершенно желтая сирень сорта «прим-роза». Лес рододендронов, рябиновый сад,  плантация пионов... Весьма живописно выглядят в мае разноцветные ели, которых здесь более ста видов.

МАДОНА Город Мадона находится в центре района – в 165 км от Риги. Мадонский район – это своеобразная территория Видземского региона с уникальными природными ценностями и богатым культурно- историческим наследием, что составляет основу для быстрого развития отрасли туризма. Керамическая мастерская Яниса Сейкста. Экскурсия по керамической мастерской, участие в изготовлении керамических горшков, осмотр сада с керамикой, возможность купить и заказать керамические изделия и садовую керамику.

ЦЕСВАЙНЕ

Цесвайнский замок

В Цесвайне находится один из красивейших латвийских дворцов, единственный в своем роде. Дворец из тесаных полевых валунов выдержан в стиле старинного охотничьего замка. Построен в 1890-97 годах для барона Адольфа фон Вульфа. Роскошная загородная резиденция вблизи охотничьих угодий обошлась заказчику в три млн. золотых рублей.

Каждый, кто посещает  Цесвайнский замок, непременно обращает внимание на необычный флюгер, венчающий крышу левого крыла. Флюгер исполнен в виде геральдической фигуры волка, причем это даже не волк, а три зверя в одном - тело льва, голова волка, хвост лисы. Как гласят легенды, выбирая себе такой необычный герб, барон фон Вульф хотел показать всем, что он обладает такой же властью, как царь зверей - лев, что он также хитёр, как лиса и безжалостен как волк по отношению к тем, кто смеет его ослушаться.

Возле замка сохранились застройки бывшего поместья и романтический парк – здесь примерно 70 видов деревьев и кустарников. Туристы в сопровождении гида могут и осмотреть помещения замка, и подняться на 30-метровую смотровую башню, с которой открываются взору окрестности в радиусе 20 км, а также прогуляться по живописному парку.

В клети рядом с Цесвайнским замком — художественный салон, устроенный силами одной семьи. Вязаные кошки и мышки, изящные кошельки, чехлы для мобильника, много деревянных поделок, утвари, оригинальной керамики. Все исключительно ручной работы.

Крестьянское хозяйство "Свеки"

Экскурсия по кроличьему саду, выставка кроликов, гуси, нутрии, пансион коз, дегустация продукции.

Одна из больших и современных кроличьих ферм в Балтии. Кроликов держат не только в клетках, но и на воле в «Кроличьем саду», где возможно животных как погладить, так и покормить морковью. В свою очередь на ферме оборудовано специальное помещение с окном, чтобы экскурсанты могли видеть, что происходит внутри.

Крестьянское хозяйство "Ливи"

Самое большое стадо коз в Латвии (около 80 коз). Возможность наблюдать процесс производства козьего сыра и дегустировать готовую продукцию. Те, кто прибудут к 17.00, смогут наблюдать процесс доения коз.

Примерно в 18 часов отъезд в Даугавпилс.

В стоимость поездки входит:

  • Проезд на автобусе
  • Услуги руководителя группы
  • Услуги гида

Дополнительные расходы:

  • Входные билеты в музеи в Ls: взрослые/школьники
  • Калснавский арборетум – 1,00/0,50
  • Керамическая мастерская Яниса Сейкста - 0,50
  • Цесвайнский замок - 1,00/0,50
  • Крестьянское хозяйство "Свеки" – 1,50
  • Крестьянское хозяйство "Ливи" - 2,00/0,50

Входные билеты в музеи и обед оплачиваются вместе с оплатой экскурсии. 

 

 

Skandināvijas kruīzs 
04/05
4 dienas 129ls

 

Klasiskā Šveice un Ziedu festivāls
03/05
7 dienas 265ls

 

Aizraujošā Eiropa
14/05
7 dienas 249ls

 

Klasiskā Čehija
19/05
6 dienas  165ls

Vācijas mozaīka
01/05
5 dienas 169ls

 

Horvātija - pavasara krāsās
19/05
9 dienas 265ls

 

Itālija miniatūrā
26/05
10 dienas 339ls

 

Klasiskā Parīze
27/05
7 dienas 250ls